Как жить дальше после побоев и измены? - вопрос №427854

Мой муж алкоголик, живем вместе уже 7 лет, у нас общий ребенок, сын, 5 лет. Во время очередного запоя (они случаются у него раз в 4-6 месяцев), требуя с меня денег на выпивку, он ударил меня (кулаком в лицо и в грудь). Я отдала ему деньги и отправила жить к маме, для себя решив, что больше жить с ним небуду. Протрезвев через полторы недели, он начал звонить, приезжать и просить прощения. В это же время я узнала (залезла в его компьютер и увидела переписку), что во время жизни со мной он неоднократно общался с проститутками (даже нашла фото). И тогда я ему изменила с нашим соседом по дому… Муж узнал об этом (он оказывается в мое отстутствие установил видеокамеру). Для меня эта измена не была по любви. Муж опять просил прощения и хотел вернуться в семью, говоря, что никогда мне не вспомнит эту измену и сам не будет пить. Я решила попробовать склеить эту разбитую чашку. Неделю жила как в раю!!! Потом начались постоянные скандалы с его стороны, причиной служит факт измены и его аргументы, что я не отдаюсь ему в постеле так, как это было с соседом. Все это продолжается уже 2 месяца. Уходить от меня он не хочет, а я больше не могу жить в постоянной нервозности, у меня дрожат руки, я срываюсь по пустякам на ребенка. Что делать не знаю… Хочу сохранить семью и боюсь повторений его истерик.

Ответы

Уважаемая Юлия, беда в том, что алкоголики не могут держать данные обещания. И если ваш муж не станет лечиться, до в будущем он принесет вам много горя.  подумайте, хотите ли вы такой пример для ребенка, да еще и мальчика. Ведь сын будет брать пример с отца. Значит вы будете терпеть муки не только от мужа, но впоследствии и от сына.  Вам необходимо прочесть много литературы о воспитании сыновей в семье, где отец алкоголик. делайте в интернете запросы на эту тему. Потому что вам надо вырастить сына здоровым.