Несоотвествие слов и поведения - вопрос №428121

Здравствуйте. Я в данный момент встречаюсь с девушкой, которая старше меня на 6 лет и у которой есть ребёнок от первого брака. На данный момент прошёл уже год наших отношений. Ситуация такова, что девушка проявляет чувства ко мне, называет любимым, дорогим и т.д., говорит, что я для неё лучший подарок, ангел-хранитель, согласна ехать за мной хоть на край света, утверждает,что никогда не бросит и не предаст. Но при всём при этом на прямой вопрос: «Любишь?» отвечает: «Нет». Сам я этот вопрос задавал лишь единожды, в основном слышал, как она отвечает на аналогичный вопрос другим людям (своим знакомым). Кроме того, часто от неё слышу слова: Я тебя ненавижу", но эти слова произносятся не в ходе ссоры, а в ходе каких-либо хороших моментов, часто после этих слов следуют поцелуи. Собственно, мой вопрос в следующем: «Что происходит и как мне лучше всего вопринимать вышеуказанное?» Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.Девушка не совсем уверена в ваших чувствах.Женская любовь равна женской собственности и пока вы с ней она вас любит, но как только усомниться в ваших чувствах, вы почувствуете силу её ненависти. Любовь самое сильное чувство на земле, но когда она уходит, то эта огромная сила преобразуется в ненависть.Так что не играйте с огнём.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Дмитрий! На мой взгляд у неё такая защитная реакция на проявление своих чувств словесным образом. Может когда-то кому-то она слишком откровенно и часто говорила эти заветные слова и её предали.

Теперь в отношениях с вами она «якобы» отрицает. Если вы видите по её поступкам, по её глазам, что она вас любит и хочет быть с вами- то не зацикливайтесь на словах. Понятно, что хочется услышать, ведь это очень приятно. Примите просто её такую слабость и наслаждайтесь отношениями )

Не забывайте оценивать ответы ;)

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, Ваша девушка имела негативный опыт, и любовь принесла ей страдания, возможно, это лишь элемент игры, в которую она играет с Вами, возможно многое… Если Вас волнует данный вопрос и Вы хотите получить ответ на него четкий, однозначный и понять как Вам воспринимать слова и поведение девушки, если они на Ваш взгляд, расходятся, выберите психолога и расскажите более подробно и о себе, и о любимой, и о ваших с ней взаимоотношениях. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Дмитрий. Лучше всего ориентироваться по своим чувствам — это самый верный маяк. Что Вы чувствуете, когда слышите от девушки, что она не любит? И что чувствуете, когда слышите про ненависть?

Если оба чувства приятные, тогда оставайтесь с девушкой и стройте отношения, а если нет, то берите ноги в руки и мотайте, пока еще есть время....

Успеха!

Дмитрий, она Вас любит, просто наверняка у нее был до Вас горький опыт и она в Вас не уверена на 100%.«Я тебя ненавижу»-это у нее как ЛАСКАТЕЛЬНОЕ слово, не обращайте внимания.Если думаете с ней создавать семью, поговорите согласна ли она, выйти за Вас замуж( если Вы этого хотите, конечно) родить и не смущает ли ее разница в возрасте-это Важно для Вас  обоих, это, так называемые:«расставление точек над i», хотите разговорная психотерапия, после которой отношения становятся крепче-если ДВОЕ пришли к общему знаменателю!

Добрый вечер. Дмитрий, психологи считают, что искренность и правдивость любого человека  можно проследить в триаде: мысли, слова и действия, которые не должны расходиться между собой. Эта триада должна быть равной и последовательной. Вы можете сказать это о молодой женщине, с которой встречаетесь?

И еще. Дмитрий, если отношения для вас так важны, то вам все же лучше записаться на консультацию. Вполне возможно, в описании отношений вы могли выпустить кое-какие факты, которые, по вашему мнению, не имеют значения, но на деле могут открыть истинную причину того "..Что происходит.." и объяснить как вам "… лучше всего вопринимать.." поступки и слова молодой женщины.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Дмитрий!

Противоречивые тенденции в поведении девушки могут подсказывать о внутреннем  конфликте, который побуждает личность к манипулятивному поведению.Вероятно происходит именно это.

С уважением.

  переключитесь на себя  - думаю пришло время  сделать это фундаментально    -  раз и на всегда забыть о   том, что ЧТО ТО  зависит от  КОГО ТО  - для мужчины это    неиссякаемый ДжекПот с которым   жизнь превращается в понятную радостную   и интуитивно управляемую штуку ...

Здравствуйте, Дмитрий!

И у нее и, уверена, у вас до совместных отношений уже есть какая то история, вы взрослые сложившиеся люди со взглядами, становками и страхами относительно жизни, людей и отношений. Потому если вас волнуют ваши дальнейшие отншения, берите все в свои руки и не ждите указания, как вам и что воспринимать, а разбирайте ситуацию с экспертом, так как слишком большой пазл из двух личностей невозможно разгадать по нескольким кусочкам, обозначенным в вопросе. Больше доверия себе и своим чувтсвам!

Думаю вам будет полезно: http://www.liveexpert.ru/journal/view/363794-zakrivaya-glaza-slovami?id=266811

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.