выдача денежных накоплений наследнице-украинке СБ РФ, можно ли передать права сест? - Ростовская область - вопрос №428233

Сбербанк РФ не выдаёт накопления матери одной из сестёр наследнице, т.к. она гр-ка Украины. Как быть? Может ли она передать свои права сестре-россиянке или до-

веренному лицу, являющемуся гр-ном РФ?

Лучший ответ по мнению автора

По праву наследования украинка-наследница принявшая наследство в установленном порядке имеет право на долю наследственного вклада только после уплаты налога на наследство. Для выяснения фактической причины отказа следует обратиться в банк с соответствующим заявлением и только после этого ставить вопрос о его правомерности.