беременность и роды - вопрос №428343

Hа занятиях школы молодой матери гинеколог порекомендовала всем приобрести крем гинофорт и использовать его до родов, чтобы прочистить проход и ребенок не подхватил инфекцию. Насколько это приемлемо?

Ответы

Добрый день, Елена! Странная рекомендация вашего гинеколога. Этот препарат противопаказан при беременности и в период кормления грудью!

Рекомендую вам приобрести раствор Цитеала. И просто подмываться им, когда принимаете душ. И после родов он очень вам пригодится!

Лёгких вам родов!

Не забывайте оценивать ответы ;)