одно место в разных снах - вопрос №428666

здравствуйте..

часто снится в разных снах одно и то же место. реально в городе его не существует. точно помню о нём то, что находится за две остановки от поворота трамвайных путей, что недалеко деревянные двухэтажные дома и растёт юрга, добираться до поворота мне неприятно. почему-то именно эта информация врезается в память… в снах двигаюсь от этого поворота к маленькому дому, внём живёт писательница, уже пожилая, забытая. в доме ощущения легче. беседуем с ней. к дому её можно пройти или через дворы — это быстрее, но они заросшие и мне не нравится это, или в обход по дороге. каждый раз путь — и к повороту, и к дому — выбираю разный… в снах абсолютно разной тематики, никак не связанных, выхожу туда. хотелось бы узнать ваше мнение...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, место это, это не просто место, оно как бы символизирует то что вы никак не можете отпустить, вы вновь и вновь возвращаетесь мыслями в какую то ситуацию (возможно это отношения), вспоминать вам это неприятно, стараетесь подойти к ней с разных сторон, затем немного успокаиваетесь и на время забываете.