Приморский край

опекунство - вопрос №428740

Здравствуйте! Такая ситуация — у меня есть сестра постоянно пьет, по полгода и больше не бывает дома, у нее есть несовершеннолетний сын, который проживает со мной (сестра тоже прописана и проживает с мной). За последние полгода сестра ни разу не объявлялась и даже не звонила, я подала на нее в розыск. Органы опеки и попечительства назначили меня временным опекуном. Носестру с розыска сняли так как на прошлой недели она была привлечена к административной ответственности за пьянство. В настоящий момент срок временного опекунства истекает, постоянного опекунства мне не дают и говорят о том, что они будут решать вопрос о том, чтобы забрать ребенка из семьи. Ребенку 7 лет, с рождения проживает со мной и бабушкой, находится на полном моем обеспечении. Что можно предпринять в этом случае? Куда обратиться, чтобы ребенка не забрали? Спасибо

Ответы

Напишите заявление в опеку на опекунство, если откажут идити в суд.

А в отношении сестры можите обратиться в прокуратуру с заявлением, там собирут материалы и подадут в суд на лишение род.прав. Тогда Вы можите усыновит ребенка сестры.