Свердловская область

Пояснения по перевозки груза по цене DAF - вопрос №428838

Здравствуйте. При перевозке груза жд транспортом из РФ в Узбекистан цена DAF означает что груз дойдет до населённого пункта в Узбекистане или нет? Спасибо.

Ответы

Поставка товара на условиях ДАФ предполагает конкретное место доставки товара, где происходит передача товара в распоряжение покупателя. Поэтому вам желательно ознакомиться с договором поставки по этому поводу.

DAF — поставка до границы. Обязанностью продавца является предоставить товар с таможенной очисткой для экспорта, но не для импорта. Важно в договоре точно определить, какой у вас конкретно пункт на границе. Если вы хотите, чтобы он и импорт провел, это должно четко оговариваться.

Если вы хотели получить товар до места, лучше было бы DDP.