Система налогообложения - Татарстан - вопрос №429079

Здравствуйте! Собираюсь открывать ИП хотел бы проконсультироваться, какую систему налогообложения выбрать.Буду продавать продукцию оптом и в розницу, в том числе безналичным расчетом? Спасибо! С уважением Кирилл Евгеньевич!

Лучший ответ по мнению автора

В обычном случае лучше конечно при торговле и форме собственности ИП -это УСН доходы минус расходы(15%), но можно рассмотреть и ОСНО с НДС которая, отчетность меньше чем у ООО на этой же системе.

Если появяться дополнительные вопросы-пишите в личку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Кирилл,

Оптимально упрощенка и по сумме налогов и по набору отчетных документов и по цене бухгалтерского сопровождения, если будете нанимать бухгалтера или профпровайдера.

Относительно кассовых операций, то Вам в любом случае при наличных расчетов через магазин нужен ККМ.

Если интересует более подробная информация или будут вопросы, пишите в личную почту.

С уважением,

 Ирина

Добрый день! Ответ однозначный — упрощенная система налогообложения. При чем выбирайте вариант налога с оборота, чтобы не иметь проблем с налоговой инспекцией по формированию прибыли.

Кирилл, выбирайте исходя из принципа формирования н/о базы, если есть расходы на закупку, НДС вы будете платить поставщикам и проч, то при всей привлекательности УСН, все-таки подумайте по ОСНО с НДС (коллега правильно советовал). Не смотрите на отчетность (больше-меньше), смотрите на конечный результат. Многие компании с ОСН считают, что покупать у ООО  с УСН товар для последующей реализации невыгодно, хотя это не совсем так.