скандалы и рукоприкладство в семье. Как поступить??? - вопрос №429199

Мы с мужем живем 2 года.Я уже уходила от него 2 раза, но он все равно не меняется. Началось все так: после свадьбы я переехала к нему в другой город, где у меня кроме него никого не было. Первый месяц мы жили счастливо, хорошо, пока он не узнал, что у меня до свадьбы были отношения с другим молодым человеком(кроме обшенияничегобольше).У нас мусульманская семья и это строго порицается.И после этого он как с цепи сорвался. Постоянные скандалы, рукоприкладство, унижения и оскорбления. Так длилось пол года пока я не решилась уйти. ушла я к его родне, т.к. у меня в этом городе никого не было.пожила у них 4 дня и вернулась обратно после долгих уговоров и его угроз-что убьет себя. Да и из-за того что люблю его.Он мой первый мужчина.после возврашениея через неделю все вновь начало повторятся. Он поднимал руку, оскорблял, унижал. Говорил что я его опозорила перед его братьями, родней. Теперь он не может с ними как прежде обшаться. Его раздражает когда я начинаю на его слова что-то отвечать противоположное. Я все должна бесприкословно делать, и не перечить. Мое мнение не в счет если он что-то решил. В обшем это продолжалось пол года пока мы не поехали в отпуск в другой город, в котором жили и мои родственники. Я воспользовалась этим и ушла от него, точнее мои родственники пришли и забрали меня, так как он бы меня не отпустил бы. Мы жили в разлуке 3 месяца. И после трех месяцев я опять сломалась и вернулась к нему. Его мама звонила, говорила что он изменился, что он хочет семью и прошлое не будет вспоминать, что все будет хорошо, да и он в этом клялся. Но вот все опять повторяется. Только к старым его обидам добавилось то что я опозорила его вновь тем что ушла, что я его предала. он постоянно вспоминает прошлое излится, тем самым срывается на мне, винит меня во всех его бедах.Говорит что я виновата в ссорах тем что я в своей жизни позволила себе обшение с другим мужчиной. Мои родители хотят чтоб я ушла от него и что они меня поддержат. Ночто делать с тем что я тоже люблю его и пытаюсь его изменить, хотя все безрезультатно. Он сам не может изменится.щас у нас опять эти ссоры, побои и опять те же обешания что он больше не будет. Иногда мне кажется что он никогда не сможет жить со мной нормально, так как он не сможет простить мене эти обиды(что до свадьбыбыло обшение с другим молодым человеком, что я уходила от него 2 раза) он постояно меня этим упрекает. Он не хочет расставаться но и жизни нормальной мне не дает.Что мне делать??? Как быть??? Уйти или пытаться что-то уладить???

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Грустная ваша история, сочувствую...
Скажите, Ира, сколько раз еще Вы готовы уходить и приходить к мужу, чтобы убедиться, что ничего не меняется?
Дело в том, что, похоже, ваш муж так себя ведет не потому, что раньше у вас было невинное общение с другим парнем, не потому, что вы уходили, а потому, что у него такой характер. Определенный психотип личности, у которого всегда найдутся причины и поводы для проявления домашнего тиранства.
В любом случае выбор за Вами.

С уважением Л.В.