Почему некоторые узлы не открываются? Это вирус? - вопрос №429345

Здравствуйте! У меня не открываются некоторые узлы. Появляется в окошечке надпись «операция прервана». Это вирус? Если да, что посоветуете делать?

Ответы

возможно, но не обязательно. это могут быть и собственные проблемы «некоторых» узлов. могут быть проблемы вашего провайдера связи. зависит от того какие узлы и как много проблемных узлов

если есть повод для подозрений, стоит проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если не поможет, могу предложить удаленное обследование. услуга платная, подробности в привате

Есть вероятность что ваш антивирусь может их блокировать, подозревая их на содержание вредоносного ПО, либо что с файлом Localhost

в этом файле -
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
должна быть активна только ОДНА запись:
127.0.0.1 localhost
всё, что впереди, и начинается со значка  — комментарий (наплевать)
всё, что дополнительно дописано (может оказаться за пределами экрана!) — просто удалите!

Антивирус стоит? если да то возможно он их блокирует, выключи антивирус и проверь еще раз, а если нет антивируса попробуй скачать kaspersky internet Security и проверить им порты в нем такая функция имеется.