нервные тики - вопрос №429376

у меня что-то типа нервного тика. ощущение кома в горле, иногда трудно глотать, дышать, мышцы часто напряжены. Подскажите, как себя настраивать, чтобы избежать этого.

Ответы

Здравствуйте!

Такие ощущения могут быть при проблемах с щитовидной железой. Обязательно, в первую очередь, обследуйтесь у эндокринолога. Если с этой стороны всё в порядке, то проконсультируйтесь у невропатолога. Невропатолог Вам подберёт успокаивающее средство.