помогите - вопрос №429629

При включении ноутбук выдает такую ошибку! — windows has encountered a problem communicating with a device connected to your computer. This error can be caused by unplugging a removable storage device such as an external USB drive while the device is in use, or by faulty hardware such as a hard drive or CD-ROM drive that is failing. Make sureanyremovable storage is properly connected and then restart your compute. If you continue to receive this error message, contact the hardware manufacturer. FILE:\Boot\BCD Staus: 0xc00000e9 unfo: An unexpected I/O error has occurred. Нажимаю продолжить выходит то же самое, что делать?

Смотрел кино, фильм начал тормозить… и повис… перезагрузил… и все… вот такая проблема

Дополнение автора от 18.10.12 21:48:41

винда не хочет устонавливаться-((  идет загрузка файлов и под конец останавливается, причем слышно шум диска в этот момент пару шелчков???!!!  а до этого пару дней назад, установка дошла до выбора диска на который устонавливить, так вот диска небыло видно !!???

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

6 ответов

Ответы

Переустанови винду!

То, что винда не видит диска, скорее всего потому, что SATA-контроллер диска работает в режиме AHCI, а в вашей инсталляхе винды нет встроенных драйверов для этого режима. Надо либо взять другую инсталляху со встроенными дровами SATA либо в БИОС компьютера выставить режим работы SATA-контроллера в IDE-compartible.

Я так понимаю вы хотите установить Windows Xp, на ноут с поддержкой Семерки. Проще всего будет установить Вин7, но если охота пользоваться ХП-шкой, тогда в Биосе нужно бырать вместо Sata — Achi либо Ide. Искать нужно SATA enchanced, Sata mode, и там меняь, после этого f10 сохранить.

1 — уточните какая винда — судя по обрывкам инфы это все таки 7? если 7 — версия о AHCI отпадает, по крайней мере установка с 0 должна идти без проблем

2 — уточните — винда уже работала до сбоя? если да — меняли ли что ли бо в BIOS? в любом случае стоит попробовать сбросить в дефол

3 — уточните модель ноута

4 — убедитесь что у Вас действительно ни какие внешние устройства USB не подключены, подло мутить воду может даже флешкарта забытая во встроенном ридере если таковой имеется. если что то есть — удалите и отключите

5 — и самый пессимистичный вариант (а по описанию он очень даже возможен) — не роняли ноут случано? программа минимум — отошли разьемы жесткого диска (это можно проверить при разборке и осмотре)

еще более худший вариант — жесткий диск умирает. можно самостоятельно посмотреть состояние S.M.A.R.T загрузившись какимнибудь реаниматором, в комплекте которого есть программы для анализа HDD, на пример HDTunePro

примечание к последнему пункту — жесткий диск не издает щелчков? скрипов? или явственно периодических звуков, как буд то пытается что то проделать с нескольких попыток? если такие звуки есть — это признак худшего варианта

модель АСЕР аспир 5542 Ж  - Винда 7-ка, стояла,

БИОС не трогал,

Винда всегда и работала безотказно,

комп не ронял,

шелчки слышно,

Жесткому Диску всего год ?!

Если «дохнет» Ждиск то возможно ли и как выташить оттуда информацию

в часности фотки, их там около 5 000 и копий нет.

только в сервис. желательно специализированый по восстановлению данных

кстати, если щелкает так как я думаю — каждая попытка включения приближает его к окончательной смерти

кстати, если диску год — не забудьте проверить срок гарантии на диск и/или ноут

Спасаибо всем, особенно Андрею. пойду в сервис.