Потерять себя - вопрос №429660

Добрый вечер. я не понимаю, что происходит со мной. Свое состояние я могу назвать «Эффект попугая»- я будто потеряла личность, постоянно копирую мимику, жесты героинь кинофильмов, и нахожусь в другой реальности. Это и смешно и… ужасно. Помогите, пожалуйста, я потеряла себя. (мне 21 год, студентка юрфака, есть друзья, личная жизнь). спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Марина. С одной стороны, очень хочется вас поддержать ))) Потому как подобный эффект… это талант. Далеко не каждый человек способен настроиться на «волну» другого копировать его. В психологии, между прочим, это называют подстройкой и считается одним из важных и необходимых условий для успешной деятельности. Используется данный прием не только в психологии, но и в очень многих других отраслях, где нужно найти быстрый подход к человеку. Поэтому хочется вас даже поздравить )))

С другой стороны, нельзя не заметить, что пишете о свое способности с тревогой. не совсем понятно почему рассмариваете это как потерю личности? есть предположение, что вполне возможно, не совсем есть четкие представления о том, а кто же вы и какая она ваша личность. Тогда, правда, нахождение в другой реальности будет пугать. Но в этом хочется вас как-то успокоить. Во-первых, возраст у вас еще такой, когда происходит формирование личности и знаний о себе. И это вполне естественно. А Во-вторых, люди в абсолюно разном возрасте периодически проходят этот процесс и отвечают снова и снова на вопрос: а кто я? И кстати, отвечают каждый раз по-разному)))))

Поэтому, если уровень вашей тревоги настолько велик, что с ним трудно находится в одиночку, выбирайте эксперта и вместе поисследуйте свою личность )))

С Уважением, Оля.

Марина, осознавая проблему вы имеете возможност исправить ситуацию. Самостоятельно или с помощью специалиста — решать вам.