Привязанность к женщине - вопрос №429911

Добрый день! Привязалась к человеку, к женщине, она старше, ей 40 мне 23. Я потеряла маму в 16 лет, общение с этой женщиной было близкое, мы общались 4 года… Но сейчас мы расстались, она думает что я ее обманывала, а я сильно привязалась, она написала мне смс, чтобы я ее больше не беспокоила, но я знаю, что она тоже что-точувствует ко мне… я не знаю я запуталась… жить без нее не хочу, помогите.....

Ответы

Ув Аня, чувства-это  всегда очень сложно, но и хорошо. вы пишете, что не хотите жить без этой женщины. Но ведь она в душе у вас. И  если произошло недоразумение, то когда эмоции улягутся  будет возможность все выяснить.

 Увас впереди долгая жизнь, равняйтесь на эту женщину, вспоминайте ее жизненный стиль, берите все хорошее, что вам в ней нравилось. В таких случаях зависимость уменьшается и вы в состоянии, более свободном от чувств, можете  продолжать жить более уверенно. Вы не хотите жить без нее, потому что рано лишились мамы. Это понятно. Но все-таки  старайтесь найти других людей, женщин, которые будут вам симпатичны, общайтесь.  Больутраты подруги напомнила вам боль утраты вашей мамы. Но все-таки, проявите выдержку и терпение. Вы переживете эту боль и станете самостоятельнее.Но не замыкайтесь в себе.Идите к людям, даже если они не кажутся вам такими привлекательными, как  дорогие вам женщины. Вырастайте в самостоятельного человека. И, наконец, вспомните, что есть и мужчины.  Ведь без них  жизнь не так хороша. Ваш возраст как раз для установления  романтических и более серьезных отношений.

 Счастья вам в будущей жизни.

Добрый день. Ответьте на один вопрос: почему вы обманывали ту женщину, которая, практически, вам  заменила мать?

Отношения нужно беречь. Обман -это крах в отношениях.  Вам остается или принять решение женщины или меняться самой. выбор за вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Аня!
В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым нам именно сейчас. Утратив мать, вы нашли эту женщину. Видимо, она очень вас поддержала.
В данный момент между вами висит какая-то непроясненная ситуация (какая именно — не очень понятно из вашего вопроса). Что можете сделать вы, так это попытаться ее прояснить — как можно спокойнее. Если не получается встретиться, то попробуйте сформулировать свои мысли и чувства в письме к этой женщине.
Однако даже в этом случае помните, что этот человек может быть не готов продолжать с вами общаться. Тогда подумайте о том, что она дала вам все, что смогла дать, примите это с благодарностью и отпустите, т.к. навязывание отношений далеко не всегда помогает их укрепить. Возможно, когда-то ваши пути снова пересекутся, а пока что вы можете строить новые близкие отношения и жизнь с другими людьми.
И еще: если сегодня нет солнца на небе — это не значит, что его нет вообще.
С уважением, Ольга.