Бессонница - вопрос №429957

Здравствуйте. Я социофоб, но со своей проблемой борюсь с малых лет в психологическом центре для детей у нас в городе. На прошлой неделе я подхватила вирус и решила воспользоваться такой возможностью, чтобы ограничить себя от лишнего общения с людьми, а точнее я просто отключилась от всяческих соц.сетей и полностью ушла в игры. Конечно, RPG подразумевают большое количество провидения в игреночного времени, поэтому я почти перестала спать по ночам, ложилась где-то часов в 4-5, а вставала уже вечером. Теперь я пытаюсь обратно перестроить свой дневной порядок, но совершенно ничего не получается. Как бы не старалась, я просто не замечаю приближения ночи, а если и замечаю, то спать всё-равно не хочется, да даже если хочется, то я совершенно не могу уснуть. Ну, вот и сейчас. Из-за одной моей болезни, а именно эпилепсии, я нахожусь на домашнем обучении, а в пятницу учителя прихоть позже, чем в обычные дни, поэтому я могу подольше поспать.Еле уложив себя спать в 4 утра, я думала, что просплю уже до 12, как и положено, но не с того, не с сего я проснулась в 8, и как бы не хотела спать, не могу снова уснуть. С чем связана моя бессонница? Бессонница ли это? Как с этим лучше справиться?

Ответы

Сколько вам лет? Кто вам сказал что вы социфоб? Как давно болеете эпилепсией?

Если вы спали нормально, а потом сами перестроили свой график, то  - только в ваших силах его обратно поменять. А зачем вам менять график на нормальный-если вы социофоб? Зачем вам днем не спать?

Вы социофоб — решили спать днем а, ночью, когда никого нет-жить-болезнь социофобию вы поддерживаете.

Есть вторая часть, которая говорит-нет, нужно как все нормальные люди, днем жить, ночью спать.

Похоже вы боретесь с социофобией уже давно. Но побороть не можете. Возможно, она вам нужна.

Я думаю у вас есть 2 части, которые борятся уже дологое время...

Исследовать интереснно, я вон как много написала. хотите исследовать пишите в личку, с ув нана.