Многодетные семьи - Башкортостан - вопрос №430052

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня к вам такой вопрос. В России есть такой федеральный закон

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
«О мерах по социальной поддержке многодетных семей»
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
25 февраля 2003 г.

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализациицен постановляю:
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

В НАШЕМ РЕГИОНЕ — Башкиртостане установлено, что многодетные семьи — это семьи с 3-мя и более детьми, но фактически все льготы получают, только малоимущие многодетные семьи... 

вот закон

 

ЗАКОН

 

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ

СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

полный текст www.bashpharmacy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=109:-q-q&catid=14:social-service&Itemid=16

Статья 12. Условия предоставления мер государственной поддержки, установленных настоящим Законом

(в ред. Закона РБ от 05.12.2006 N 379-з)

 

1. Меры государственной поддержки, предусмотренные пунктами 2 и 5 статьи 6, пунктами 3 — 6 статьи 7, пунктом 1 части 1 статьи 8.1, частью 1 статьи 10, предоставляются многодетным семьям (их членам), среднедушевой доход в которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Башкортостан.

(в ред. Законов РБ от 05.12.2006 N 379-з, от 24.11.2008 N 66-з)

на данный момент говорят, что принят закон, по которому льготы еще больше сократятся в 2013 году и будут доступны только малоимущим многодетным семьям.

Что можно предпринять в данной ситуации обычным многодетным семьям, как можно бороться за свои права и льготы? За ранее спасибо за ответ. 

 

 

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store