Ростовская область

Договор купли продажи. - вопрос №430107

Здравствуйте.У моей свекрови есть 4х ком. квартира, собственник она одна, муж только прописан.Моя мама т.е. теща покупает свекрови 2х.ком. квартиру и хочет сделать договор купли продажи в долях, т.е. две доли мамины а одна доля мужа в этой 4х. ком. квартире.Вопрос: можно ли это сделать юристу в агентстве недвижимости без участия БТИ и нотариуса???

Дополнение автора от 19.10.12 12:14:25

А если в договоре сразу сделать на меня(жену) две доли, а на мужа одну, в случае развода муж не будет претиндовать на эти мои доли, куплено же в браке?

Ответы

Леся! Составить договор купли-продажи, мены или иной договор может любой гражданин и без помощи БТИ, нотариусов, юристов, агентств недвижимости, т.е. либо Продавец либо Покупатель. Главное, чтобы этот договор был зарегистрирован в Росреестре