страх перед едой - вопрос №430463

Здравствуйте! мне 19 лет.я уже просто не знаю, что мне делать… у меня была анарексия, от госпитализации я отказалась, организм не принимал пищу вообще, но я смогла необычайным образом, когда врачи сказали считать дни справиться со своей болезнью самостоятельно(в январе 2012).В апреле этого же года появилась новая проблема я стала есть 2 раза  в неделю, вначале и в конце, востальные дни только по несколько яблок в день, причем в эти два дня я безмерно запихиваю в себя пищу до рвоты(практически только сладости) и каждый день пью сильные слабительные, дабы избавиться от всего съеденного.(мои мысли постоянно о еде и необузданном желании худеть и худеть).на весы я не становлюсь, все говорят что худая очень, но я вижу по другому себя, скажите, что это, снова анарексия? что мне делать? помогите, очень прошу

Ответы

Добрый день. Наташа, у вас анорексия. И если вы срочно не обратитесь к врачу — вы можете умереть.  Ваше лечение должно осуществляться только в стационаре. Ни какое самолечение вам не поможет — не обманывайте ни себя ни других.  

Наташа, лечение в стационаре хорошо еще и тем, что с вами начнет работать психолог/психотерапевт, который избавит вас от многих комплексов и проблем. Это комплексное лечение. Поэтому, напоминаю еще раз: если хотите жить — срочно к врачу проситься в стационар. Это, прежде всего, должно быть ваше решение. Ни кто не будет уговаривать вас ложиться в стационар и лечиться. 

Наташа, становитесь взрослой — примите, наконец-то, хоть одно верное решение. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.10.12

Наташа, час добрый!

Есть такой парадокс в психологии женсокго мозга: он рисует отличную от реальности картину своего тела. И это мозг психологически здоровой женщины, а Вы больны анорексией и уже включилась Ваша личная программа самовыбраковки. За что,  почему. во имя чего… Вы решили себя наказывать голодовкой до смерти? — Это предмет персональной работы.

Просто подумайте сейчас не о себе, а о Ваших близких людях: родителях, прежде всего. Вы хотите их следом за Вами забрать  с собой в другой, Ваш мёртвый  мир вечного голода, скорби и вечного чувства вины за свершённое?

Жизнь Ваша и как её и с кем жить — выбирать только Вам: искать волшебной помощи в Сети, или попросить близких отвезти Вас в стационар, пока ещё есть возможность вернуться из-за грани. А Вы уже не на грани, Вы уже давно за ней.

19.10.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
16.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store