Московская область

Невозвращение денег - вопрос №430872

Здравствуйте!

Хотелось бы получить от Вас ответ на следующий вопрос.

Через подмосковное обменное бюро приобрела квартиру.

На момент покупки в ней проживали квартиранты. Разрешила остаться им еще на 1,5 месяца, так как квартира срочно мне была не нужна (живу не в России).

Довогорилась с владельцем бюро, что он возмьмет с них деньги за этот срок, и отдаст их мне в мой следующий приезд.

Речь идето 13.300 рублях. Сумма небольшая, однако, он мне её так и не отдал — хотя не отрицает, что получил их.

Есть ли смысл взыскивать с него эту сумму через суд — или расходы по суду окажутся дороже?

Признаюсь, что хочется не столько получить назад эти деньги, сколько наказать (хоть как-то) человека за его наглость.

                                                                       Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Если между Вами и обменным бюро отсутствует договор на оказание услуг по сдачи в наем Вашей квартиры, также отсутствует договор найма  на 1,5 месяца заключеный с бывшими продавцами квартиры и факт передачи денег по данному договору, Вам будет нелегко взыскать востребованную сумму.