Как завести друзей? - вопрос №431152

Здравствуйте! Мне 21 год, парень, симпотичный (девушки со школы проявляли ко мне интерес, но я был тормозом и после общения со мной они становились лишь подругами или знакомыми… Короткая история моей жизни, до 5-го класса учился в одной школе, там были друзья, но друзьями они были только в школе :( во дворе были друзья, даже два лучших друга и подруги,но после 5-го класса я переехал в другой район. Связь была потеряна, хотя с одним другом я встречался, гуляли, играли, но через полгода мы перестали общаться :( Позже уже в новой школе я зовел много друзей, мы общались вне школы, гуляли, ходили в кино, пили пиво (в первый раз :) ), но после 9-го класса, когда я поступил в колледж, опять связи разорвались :( Сейчас закончил колледж, работаю, учусь в ВУЗ-е на заочном отделений. Вот захожу в «вконтакте» на страницы бывших друзей и знакомых, просто плакать хочется от зависти, как они тусуются с друзьями, ходят по клубам, гуляют, в общем отрываются по полной, а я с вечера пятницы — до утра понедельника сижу дома :((( потом иду на работу, лишь ради заработка! Вроде есть много «друзей» знакомых, но у них своя кампания, свои лучшие друзья — детства, школы, универа итд. Но меня они не зовут, не звонят, сам звоню, узнаю «как дела?» итд., но разговор на этом заканчивается, предлагаю встретиться, посидеть, но у них один ответ «Посмотрим!»… Вот вопрос, как начать тусоваться, гулять, прожигать каждый день жизни??? Я не сторонник алкоголи, сигарет, но я даже на это готов, чтоб завести хороших друзей, чтоб гулять с ними каждый божий день :))) з.ы. я живу в это городе с 1997 года, не был ни в одном ночном клубе, барах, пабах, лаунж барах итд.:(( грустно как-то, а мне ведь уже 21 год… знакомые с 15-ти лет уже по всем местам в городе прошлись!!! А я был только в кинотеатрах, и то с семьей или пару раз с друзьями… Поооожалйста! Посоветуйте, как изменить жизнь к лучшему, как завести отвязных друзей, я уже не могу так жить, наверно еще немного и я наложу на себя руки :((( я не живу, а проживаю, я гниююю домааа :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Диас!

А стоит ли делать то, чего Вы не хотите только ради того, чтобы у Вас появилась компания?

Подумайте, действительно ли счастливы Ваши бывшие друзья, которые не проживают, а прожигают жизнь? Стоит ли им завидовать?

Как завести друзей? Задайтесь вопросом: есть ли у Вас хобби? Или Вы давно хотели освоить какое-то дело (выучить языки, фотоискусство, например)? Скорее всего, есть. Тогда найдите в Вашем городе такой курс и запишитесь. Там будут люди, которые разделяют Ваш интерес. Вам нужно будет только проявить общительность.