Как завести друзей? - вопрос №431152

Здравствуйте! Мне 21 год, парень, симпотичный (девушки со школы проявляли ко мне интерес, но я был тормозом и после общения со мной они становились лишь подругами или знакомыми… Короткая история моей жизни, до 5-го класса учился в одной школе, там были друзья, но друзьями они были только в школе :( во дворе были друзья, даже два лучших друга и подруги,но после 5-го класса я переехал в другой район. Связь была потеряна, хотя с одним другом я встречался, гуляли, играли, но через полгода мы перестали общаться :( Позже уже в новой школе я зовел много друзей, мы общались вне школы, гуляли, ходили в кино, пили пиво (в первый раз :) ), но после 9-го класса, когда я поступил в колледж, опять связи разорвались :( Сейчас закончил колледж, работаю, учусь в ВУЗ-е на заочном отделений. Вот захожу в «вконтакте» на страницы бывших друзей и знакомых, просто плакать хочется от зависти, как они тусуются с друзьями, ходят по клубам, гуляют, в общем отрываются по полной, а я с вечера пятницы — до утра понедельника сижу дома :((( потом иду на работу, лишь ради заработка! Вроде есть много «друзей» знакомых, но у них своя кампания, свои лучшие друзья — детства, школы, универа итд. Но меня они не зовут, не звонят, сам звоню, узнаю «как дела?» итд., но разговор на этом заканчивается, предлагаю встретиться, посидеть, но у них один ответ «Посмотрим!»… Вот вопрос, как начать тусоваться, гулять, прожигать каждый день жизни??? Я не сторонник алкоголи, сигарет, но я даже на это готов, чтоб завести хороших друзей, чтоб гулять с ними каждый божий день :))) з.ы. я живу в это городе с 1997 года, не был ни в одном ночном клубе, барах, пабах, лаунж барах итд.:(( грустно как-то, а мне ведь уже 21 год… знакомые с 15-ти лет уже по всем местам в городе прошлись!!! А я был только в кинотеатрах, и то с семьей или пару раз с друзьями… Поооожалйста! Посоветуйте, как изменить жизнь к лучшему, как завести отвязных друзей, я уже не могу так жить, наверно еще немного и я наложу на себя руки :((( я не живу, а проживаю, я гниююю домааа :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

20.10.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Диас!

А стоит ли делать то, чего Вы не хотите только ради того, чтобы у Вас появилась компания?

Подумайте, действительно ли счастливы Ваши бывшие друзья, которые не проживают, а прожигают жизнь? Стоит ли им завидовать?

Как завести друзей? Задайтесь вопросом: есть ли у Вас хобби? Или Вы давно хотели освоить какое-то дело (выучить языки, фотоискусство, например)? Скорее всего, есть. Тогда найдите в Вашем городе такой курс и запишитесь. Там будут люди, которые разделяют Ваш интерес. Вам нужно будет только проявить общительность.

 
21.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store