тревога перед мед.осмотром - вопрос №431174

 Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться у Вас по следующему
> вопросу. Мне по роду деятельности приходится почти каждый день
> проходить предрейсовый мед.осмотр.В него входит измерение давления,
> пульс, а так же алкотест. Однажды я пришёл на работу после
> вчерашнего веселия, посчитав, что прошло достаточно времени и
> алкотест ничего не покажет. Но к моему великому сожалению произошло
> обратное.Чудом меня оставили на этой работе.Ивот с тех пор у меня
> появилась необъястнимая тревога и очень сильное волнение перед
> прохождением предрейсового мед.осмотра, хотя алкоголь я сей час не
> употребляю вообще и бояться то мне нечего.К сожалению ситуация
> повторяется вновь и вновь. За несколько часов до мед.осмотра я не
> могу заснуть, далее по мере приближения к нему беспокойство всё
> увеличивается, а когда захожу в комнату для прохождения осмотра
> сердце чуть не выпрыгивает из груди, сильное потоотделение,
> повышается давление.Я прекрасно понимаю, что эта тревога ничем не
> обоснована, но ничего не могу сделать.Пробовал следующие
> препараты: афобазол, грандексин, валериана, глицин-никакого
> результата.Очевидно, что требуется консультация специалиста.Приехать
> мне к Вам очень проблематично.Есть СКАЙП. Помогите пожалуйста!!!> Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться у Вас по следующему
> вопросу. Мне по роду деятельности приходится почти каждый день
> проходить предрейсовый мед.осмотр.В него входит измерение давления,
> пульс, а так же алкотест. Однажды я пришёл на работу после
> вчерашнего веселия, посчитав, что прошло достаточно времени и
> алкотест ничего не покажет. Но к моему великому сожалению произошло
> обратное.Чудом меня оставили на этой работе.И вот с тех пор у меня
> появилась необъястнимая тревога и очень сильное волнение перед
> прохождением предрейсового мед.осмотра, хотя алкоголь я сей час не
> употребляю вообще и бояться то мне нечего.К сожалению ситуация
> повторяется вновь и вновь. За несколько часов до мед.осмотра я не
> могу заснуть, далее по мере приближения к нему беспокойство всё
> увеличивается, а когда захожу в комнату для прохождения осмотра
> сердце чуть не выпрыгивает из груди, сильное потоотделение,
> повышается давление.Я прекрасно понимаю, что эта тревога ничем не
> обоснована, но ничего не могу сделать.Пробовал следующие
> препараты: афобазол, грандексин, валериана, глицин-никакого
> результата.Очевидно, что требуется консультация специалиста.Приехать
> мне к Вам очень проблематично.Есть СКАЙП. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Доброе утро. Олег, я вам уже отвечала в предыдущем сообщении, вы, видимо, не поверили мне. Повторюсь еще раз «Олег, описанная вами симптоматика соотвествует ПА (панической атаке). Это состояние можно убрать, тем более, что оно началось у вас, как я понимаю, совсем недавно. Вам стоит записаться на консультацию. Помощь вам, думаю, не займет много времени.»

Олег, добавлю. 1 Самолечением, при ПА (панической атаке) не занимаются. Противопоказано. Только усугубите ситуацию. 2. Все эксперты сайта, принимают только онлайн, если только вы не живете в их городе. При консультировании используют разные формы общения с клиентом, в том числе и скайп. Вам самому необходимо выбрать специалиста и договориться с ним о работе с вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Дело в том что  вы пережили стрес( когда чудом остались на работе), вы пережили его неадекватно вашим резервам организма. Теперь, ваш организм при новом медсмотре снова хочит пережить эту же ситуацию, он хочит пережить  и забыть ее, но не может.Снова и снова. В гештальте это называется -незавершенная ситуация-незавершенный гештальт.

 Я могу вам помочь пережить, и забыть, вспоминать как опыт )

с ув. нана