Ярославская область

Съемная квартира - вопрос №431209

Обязательна ли временная регистрация в съемной квартире? Обязательно ли ставить водные счетчики в съемную квартиру? И может ли управдом заставить все это сделать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Установка счетчиков — это обязанность собственника жилья, а потому управдом должен предъявлять требования к собственнику, а не к Вам. Далее. По закону, конечно временная регистрация в арендуемом жилье не обязательна, если она не является длительной, а вот договор аренды лучше оформить, в нем же и расписать, кто за что отвечает и кто — что обязан ( в отношении арендатор — арендодатель)

С уважением к Вам, Т.С.