Новгородская область

право наследования - вопрос №431436

с мужем состоим в законном браке, есть совместный ребенок. сейчас приобретаем квартиру и хотим оформить ее в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ (НЕ долевую). у мужа есть ребенок от первого брака и мать. кто будет иметь право наследования части квартиры, принадлежащей мужу (очередность и размер для каждого)?

Ответы

Татьяна! Долю мужа будут наследовать его мать, дети, и вы (пережившая супруга). Все в равных долях. Очередь первая.