Финансовые отношения между парнем и девушкой - вопрос №431776

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я практически всегда плачу за своего парня. Он из небогатой семьи. Мое финансовое положение лучше. Но меня немного напрягает такое положение вещей. Бросать его не хочу. Во многих мелочах он заботлив: всега несет тяжелые сумки, если мы покупаем продукты, встречает меня после занятий вечером (я дополнительно занимаюсь английским), если мне холодно — отдаст куртку, всексе всегда старается меня удовлетворить (почти всегда сам все делает, а я просто лежу).

Я понимаю его финансовое положение, и даже спокойно относилась к тому, что плачу я Но мне очень не понравилась ситуация, когда я дала ему деньги, чтобы мы погуляли (мы хотели купить билеты в театр), но когда я заказывала билеты, он не предложил мне заплатить, хотя деньги у него были мои! Я стояла у кассы, смотря на него пару секунд в ожидании, а потом сама заплатила. Я чувствовала себя просто как дура! Что мне делать? Я хочу сохранить отношения, но хочу, чтобы они направились в нужное русло. Какую мудрую политику выбрать???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Попробуйте натолкнуть своего молодого человека на мысль о трудоустройстве.

Также старайтесь не говорить о своих финансах. Почаще говорите о своих желаний (хочу вот такую розу, книгу). Для него это должно стать сигналом к действиям.

И сведите к минимуму оплату развлечений (кафе, кино, театр, и т.д.) со своей стороны. Если же он начнет спрашивать Вас о деньгах, то скажите, что их пока нет (заняли подруге, и т.д.).