Финансовые отношения между парнем и девушкой - вопрос №431776

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я практически всегда плачу за своего парня. Он из небогатой семьи. Мое финансовое положение лучше. Но меня немного напрягает такое положение вещей. Бросать его не хочу. Во многих мелочах он заботлив: всега несет тяжелые сумки, если мы покупаем продукты, встречает меня после занятий вечером (я дополнительно занимаюсь английским), если мне холодно — отдаст куртку, всексе всегда старается меня удовлетворить (почти всегда сам все делает, а я просто лежу).

Я понимаю его финансовое положение, и даже спокойно относилась к тому, что плачу я Но мне очень не понравилась ситуация, когда я дала ему деньги, чтобы мы погуляли (мы хотели купить билеты в театр), но когда я заказывала билеты, он не предложил мне заплатить, хотя деньги у него были мои! Я стояла у кассы, смотря на него пару секунд в ожидании, а потом сама заплатила. Я чувствовала себя просто как дура! Что мне делать? Я хочу сохранить отношения, но хочу, чтобы они направились в нужное русло. Какую мудрую политику выбрать??? 

20.10.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Попробуйте натолкнуть своего молодого человека на мысль о трудоустройстве.

Также старайтесь не говорить о своих финансах. Почаще говорите о своих желаний (хочу вот такую розу, книгу). Для него это должно стать сигналом к действиям.

И сведите к минимуму оплату развлечений (кафе, кино, театр, и т.д.) со своей стороны. Если же он начнет спрашивать Вас о деньгах, то скажите, что их пока нет (заняли подруге, и т.д.).

20.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store