Какой расчет неустойки применять - Москва - вопрос №431777

Помогите разобраться.

Есть договор возмездного оказания услуг в отношении товара. Срок действия договора не истек. Услуги, включенные в договор, которыми можно было бы воспользоваться, оплачены в момент заключения договора. Услугами по договору не пользовались.

Исполнителю 1 сентября направлено письменное заявление об одностороннем отказе от такого договора с требованием возвратить уплаченные деньги.

Спустя месяц продавец (исполнитель) не реагирует, не выдает отказ и неосуществляет действия по возвращению денежных средств при личной явке к нему.

Каким способом расчитывать просрочку в удовлетворении требований: по 395 ГК РФ (по ставке рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки) или 28 ЗоЗПП (3% за каждый день просрочки)?

В договоре не указан порядок выставления неустойки и возврата денежных средств.

Является ли бездействие продавца — отказом в удовлетворении требований?

Ответы

Способом расчитывать просрочку в удовлетворении требований будет зависеть от того, в качестве кого вы выступает по договору (организацианно-правовая форма) и поясните, что значит: договор возмездного оказания услуг в отношении товара ?