Недостаточный вес - вопрос №431993

Посетила эндокринолога он сказал, что у меня недостаточный вес, гинекоголога — у меня месяцные идут раз в 2 месяца а тут уже почти при не идут.
Мне посоветивали набрать мышечную массу.

Чем мне питаться что бы набиралась по большей мере мышечная масса, а не жир???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для набора мышечной массы одного питания недостаточно, нужно еще и заниматься в тренажерном зале. Но женскому полу тяжелее набрать мышечную массу в отличие от мужчин.

Для набора мышечной массы нужно употреблять 1,8 а лучше 2,2 грамма белка на килограмм веса. Я указал данные для культуристов.

Больше всего белок содержится в твороге, яйцах (если решите употреблять их много, то лучше проверить кровь на холестерин), мясо, рыба, орехи. В морковке также не мало белка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется что бы в дальнейшем у вас небыло проблем детородства, а они уже прогрессируют. Вам стоит кушать ВСЕ, только в раздельном питании, можно исключить копчености, но питание разделить и спорт.

Нужно смотреть индивидуально на проблему так как мы все разные!

Я же не знаю как вы питаетесь, какой у вас образ жизни, каков у вас уровень метаболизма,  как вы спите, это все имеет очень важную роль! Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую! Для женщин такая комплекция очень логична, так что все будет хорошо, хочу так же пожелать силы воли ведь без нее Вам никак! У меня было много подобных случаев, не ищите простого пути вот мой совет! Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!4-6 киллограмма это пустяки, главное грамотно подойти к процессу! Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!

Круговые тренировки, или сплитты! Лучше попросить тренера!Без физ упражнений массу никак не набрать!<br Успехов!