Я потерял интерес к жизни. - вопрос №432285

Доброго времени суток. Мне 18 лет.

Сложилось всё так :

Мать и отец развелись (мне было 2 года), жил с матерью и её матерью (прошу прощение за тавтологию) до 7 лет, после с отцом и его матерью, было печально(частенько так стрессы депрессии), пропущу некоторые моменты и так мне 15-16 лет я заканчиваю 9 класс школы и хочу поступить в колледж(созрел как быто сказать), поступил, проучился до 2 курса(включительно) — понял, что профессию которую выбрал  скорей хобби не болие. 3 курс(01.09.2012) в начале всё как обычно, нехотение и т.п., но тут случилось сомной непредсказуемое, одна проблема которая тревожила меня вновь фигурирует и дется некуда, спонтанно, но с увереностью в себе, взял вещи(мало), часть денег и несказав не слова уехал в столицу своей страны(500-700 км), 2 дня пробыл, устраивался на работу проходил стажировку, вроде все отлично и с жилье выделяют и каръерный рост есть, тут звонит родственник мол, т.к. куда пропал, номер сменил зачем, есть мол возможность, приехать освоится в городе котором проживает он и жить где, и родственник как ни как. Подумал и решил этот вариант будет лучше. На данный момент прошло буквально 2-3 недели(уже во времени теряюсь), застыл на месте просто, по учебе отчислился, перевестить не смог(поздно), деньги какието присылают родственники как то живу, некто в шею не гонет и не будет гнать.

И вот начел искать себя, то ли учится, зимой то ли летом в институт, то ли в армию напросится(могут и не взять), то ли работать, не знаю.

Пытался, искал уч. заведение профессии узнавал, что да как и не могу найти подходящую, всё кажется не тем, какимто иннородным, что всю жизнь не смогу посвятить этому, а время понапрастну тратить не хочу.

Пытался работуть искать(не просто работу(рутинно зарабатывать), а для души хоть малость, хоть, какойто интерес был) толку 0. 

На данном этапе жить не хочется, нет целей, не вижу будущего вообще никакого, интересов нет. ( Да позвонить другу поговорить — интерес есть, но далеко не уедешь на этом, да потыкать мышкой в игре, хоть как-то развлекаю себя, но тоже далеко не уедешь)

Прошу помогите, как найти этот интерес к учебе, работе,. Серьёзно грустно на душе. 

21.10.12
1 ответ

Ответы

Добрый день Игорь.Самое сложное в жизни-это научиться определять чего я хочу и выбирать это.Первое, что я вам рекомендую.так это прислушаться к себе.Где вам комфортнее жить? Это про вашу безопасность.Когда определитесь, далее нужно на что то жить-это про вашу же безопасность, только длительную.Эти два базовых выбора можно со временем по жизни менять… любой ваш сегодняшний выбор… будь то место жительства.профессия-он не на всю жизнь! Потом можно подумать о профессии, которая будет приносить удовольствие, но как правило на нее возможно заработать придется профессией.помагающей выжить.А время никогда не тратится «понапрасну».Пишите в личку-это долгий разговор.С ув Елена

21.10.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store