Я потерял интерес к жизни. - вопрос №432285

Доброго времени суток. Мне 18 лет.

Сложилось всё так :

Мать и отец развелись (мне было 2 года), жил с матерью и её матерью (прошу прощение за тавтологию) до 7 лет, после с отцом и его матерью, было печально(частенько так стрессы депрессии), пропущу некоторые моменты и так мне 15-16 лет я заканчиваю 9 класс школы и хочу поступить в колледж(созрел как быто сказать), поступил, проучился до 2 курса(включительно) — понял, что профессию которую выбрал  скорей хобби не болие. 3 курс(01.09.2012) в начале всё как обычно, нехотение и т.п., но тут случилось сомной непредсказуемое, одна проблема которая тревожила меня вновь фигурирует и дется некуда, спонтанно, но с увереностью в себе, взял вещи(мало), часть денег и несказав не слова уехал в столицу своей страны(500-700 км), 2 дня пробыл, устраивался на работу проходил стажировку, вроде все отлично и с жилье выделяют и каръерный рост есть, тут звонит родственник мол, т.к. куда пропал, номер сменил зачем, есть мол возможность, приехать освоится в городе котором проживает он и жить где, и родственник как ни как. Подумал и решил этот вариант будет лучше. На данный момент прошло буквально 2-3 недели(уже во времени теряюсь), застыл на месте просто, по учебе отчислился, перевестить не смог(поздно), деньги какието присылают родственники как то живу, некто в шею не гонет и не будет гнать.

И вот начел искать себя, то ли учится, зимой то ли летом в институт, то ли в армию напросится(могут и не взять), то ли работать, не знаю.

Пытался, искал уч. заведение профессии узнавал, что да как и не могу найти подходящую, всё кажется не тем, какимто иннородным, что всю жизнь не смогу посвятить этому, а время понапрастну тратить не хочу.

Пытался работуть искать(не просто работу(рутинно зарабатывать), а для души хоть малость, хоть, какойто интерес был) толку 0.

На данном этапе жить не хочется, нет целей, не вижу будущего вообще никакого, интересов нет. ( Да позвонить другу поговорить — интерес есть, но далеко не уедешь на этом, да потыкать мышкой в игре, хоть как-то развлекаю себя, но тоже далеко не уедешь)

Прошу помогите, как найти этот интерес к учебе, работе,. Серьёзно грустно на душе.

1 ответ

Ответы

Добрый день Игорь.Самое сложное в жизни-это научиться определять чего я хочу и выбирать это.Первое, что я вам рекомендую.так это прислушаться к себе.Где вам комфортнее жить? Это про вашу безопасность.Когда определитесь, далее нужно на что то жить-это про вашу же безопасность, только длительную.Эти два базовых выбора можно со временем по жизни менять… любой ваш сегодняшний выбор… будь то место жительства.профессия-он не на всю жизнь! Потом можно подумать о профессии, которая будет приносить удовольствие, но как правило на нее возможно заработать придется профессией.помагающей выжить.А время никогда не тратится «понапрасну».Пишите в личку-это долгий разговор.С ув Елена