продать долю собственности - Казахстан - вопрос №432591

Здравствуйте, у меня с братом в долевой собственности имеется квартира, я там два года не живу, иногда прихожу туда и вот я вижу что он делает капитальный ремонт ничего не сказав мне, вопрос такой имеет ли он право делать ремонт без моего согласия? я и брат два года назад договорились что продаем квартиру чтоб разделиться наконец и теперь этот ремонтпродлиться еще надолго, могу ли я продать в таком случае свою долю? спасибо

1 ответ

Ответы

Катя! Сначала уведомьте брата о продаже, предложив ему выкупить вашу долю за определенную сумму, а через месяц если не купит или откажется, продавайте иным лицам