решить задачу в Excel - вопрос №432824

Предприятие электронной промышленности выпускает две модели радиоприемников, причём каждая модель производиться на отдельной технологической линии. Суточный объем производства первой линии -60 изделий, второй линии – 75 изделий.
На приёмник первой модели расходуется 10 однотипных элементов электронных схем, на радиоприёмник второй модели – 8 таких же элементов. Максимальный суточный запас используемых элементов равен 800 единицам. Прибыль от реализации одного радиоприёмника первой ивторой модели равна 30 и 20 долларов, соответственно.
Определить оптимальный суточный объем производства первой и второй моделей

Ответы

Могу помочь платно, обращайтесь.