Постоянное чувство тревоги - вопрос №433023

Здравствуйте. Я учусь в художественном институте, много заданий приходится выполнять дома. Последние года полтора не могу избавиться от постоянного чувства тревоги: каждый раз как наступают выходные меня преследует постоянное чувство внутренней тревоги, мне все время кажется, что я что-то не доделала. Из-за этого практически не могу расслабиться, заняться своими делами. Даже когда я знаю, что всю домашнюю работу выполнила, внутривсе-равнонеспокойно. Это чувство очень угнетает. Вы можете мне что-нибудь посоветовать?

Ответы

Здавствуйте, посоветовать обатится к психотераепвту, и найти источник тревоги. Возможно, вы очень требовательны к себе, а ваша тревога связана  с тем что ваши жизненные запасы на исходе, и вам стоит пересмотреть количество времени которое вы тратите на художественный институт.Есть ли в вашей жизни впечатления, кроме института? вопрос риторический, может вам не хватает общения, друзей, может спокойствия, отдыха… все что угодно.

Обращайтесь. Перед этим внимательно прочтите мой профиль. Беспричинная тревога это всего лишь сигнализация. о том, что в вашем организме не всё в порядке. Этот дискомфорт часто путают со страхом. И организм панически требует расслабить мышцы в области груди посылая сигнал в мозг в виде беспричинного беспокойства. С ув. Александр.