Боль в колене - вопрос №433192

Здраствуйте! В конце июня этого года мне сделали операцию на правом колене(розрыв мениска был), сейчас начала снова очень болеть правое колено, а иногда практически не могу стать на ногу, но больше беспокоит когда меняется погода.Это может быть повторное повреждение?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

После операций (да и старые травмы) часто «чувствуют» погоду. Даже кожные швы нередко начинают ныть, а тем более суставы — они очень чувствительны к переменам атмосферного давления.

Скорее всего, это именно послеоперационные боли, а не повторное повреждение, тем более, что новой травмы у вас, как я понимаю, не было.

Обязательно проконсультируйтесь у травматолога, возможно, вам нужно пройти курс лечения, физиотерапию, лекарства и т.п.

В любом случае непременно завязывайте эластический бинт или носите наколенник — после операции у вас должно было остаться что-то из этих вещей, так что используйте снова, каждый раз при возникновении болей.

Завтра же пойдите к врачу, чтобы поскорее начать лечение, ни к чему вам зря мучиться.