После родов. - вопрос №433267

Здравсвуйте. У меня такая ситуация, я родила ребенка, прошел год. Родила легко, сама разрывов не было, зашили лишь стенку левого придатка, сказали трещенка небольшая, после занятий любовью муж ничего не говорит, мы не обсуждали эту тему, но меня жутко тревожит увеличение влагалища и вопрос о мышцах, скажите, подойдут ли мне какие-то упражнения, ведь уже больше года прошло. Я не чувствую толкомничего, только какие-то болезненные ситуации, так получилось, что сколько бы не занимались любовью я не получаю удовольствия как до родов, так и после, муж очень внимателен, и старается сделать приятно, но не от каких действий я не получаю удовольствия, я психологически пыталась настроиться, не могу, и меня тревожит это, раньше думала пройдет, не проходит, близость в тяжесть я ничего не чувствую, слышала что имитировать оргазм вредно для здоровья, муж настаивает часто на близости говорить о таком смелости не хватает, представляю его разочарование. Подскажите как быть, буду очень благодарна.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Есть такие упражнения, уже через месяц все меняется, об остальном можно поговорить в чате, на консультации, платно и вполне доступно. Знаю о чем говорю

Здравствуйте. Очень полезно делать упражнения по укреплению мышц тазовой области. Вы сможете найти детальное описание упражнений в книге «Любовные секреты Даосизма», автор Мастер Чиань Цеттнерсань. В книге также есть упражнения по массажу груди и дыхательные упражнения — они очень важны для регулярного выполнения, что даст хороший результат по достижению оргазма.

Перед выполнением упражнений, лучше проконсультироваться с гинекологом.

Про упражнения вам люди дело говорят, повторяться не буду. Добавлю еще про психологическую составляющую...

Насколько я могу судить, у вас уже сформировалось то, что называется «замкнутым кругом», «чем дальше в лес, тем больше дров» — то есть чем больше муж склоняет вас к близости, тем больше страха и, соответственно, охлаждения вы испытываете. Секс вы стали воспринимать как серую обыденность, которая по трагическому стечению обстоятельств не доставляет удовольствия, но все равно НАДО… Пытаться и пытаться. Снова и снова… ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ СПОСОБОМ!!

Вы не меняете сексуальное поведение В КОРНЕ, вы лишь пробуете те или другие мелочи.

Не занимайтесь половым актом, не зацикливайтесь на нем! Вы делайте себе потихонечку в одиночку упражнения, а с мужем занимайтесь только заигрываниями, ухаживаниями. Смоделируйте развитие сексуальных отношения заново с нуля! А когда дело дойдет до легкого петтинга, здесь главное не «сорваться» и не сделать все «как обычно и привычно», апознавать друг друга заново, исследовать эрогенные зоны, не бесстыдствовать, сохранять долю романтической стеснительности.

Если сделаете все правильно, неторопливо, с расстановкой и выдержкой, то получите результат, который удивит всех — качественно новые в эмоциональном и физическом плане отношения!

Забудьте напрочь о половом акте как таковом и получении стандартной нормы удовлетворения от него! Пусть это перестанет быть навязчивой идеей, это вообще не должно быть вашей целью! Это будет лишь закономерным следствием и наградой за вашу работу, но только если работа будет преследовать другие, более тонкие, цели.