Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возмещение долгов за кредит - вопрос №433337

Родственник, который не проживает с нами, но прописан  , взял кредит и должен уже 130 тыс. Долг требуют с меня и его матери… Как мне поступить??? И не может ли долг перейти на сестру в другом городе??

Ответы

Вы по долгам родственника нести ответственность не должны. Если коллекторы (я так думаю, что надоедают Вам именно они) будут продолжать требовать с Вас что-то подайте в полицию заявления о вымогательстве. Сестра в другом городе может отвечать по долгам брата только как наследник после его смерти, если примет от него какое-то наследственное имущество, и исключительно в пределах стоимости унаследованного.