Проблема кожи - вопрос №433383

У меня на пальцах рук очагами шелушится кожа, перед этим появляются маленькие водяные прыщи, которые чешутся, потом образуются маленькие ранки.Я мажу мазью Синафлан, она помогает, но временно, через несколько дней начинается всё заново.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо обязательно проконсультироваться у дерматолога. Синафлан — это, конечно, хорошо, но надо разобраться в причине. Синафлан хорошо помогает при аллергических дерматитах, но может быть, проблема не в аллергии, а в какой-то инфекции? А это сможет показать только мазок/соскоб — в общем, что нужно для диагноза, будет ясно только после того, как вас посмотрит специалист. Идите разбираться поскорее, чтобы состояние рук не ухудшилось.