помогите разобраться в моей ситуации... - вопрос №433481

Помогите разобраться в моей ситуации. 5 лет назад мы с мужем поженились, но спустя пол года, муж со мной развелся, как он обьяснил, не мог найти общий язык с моим сыном(13 лет), но я знала что он пытался вернуться к своей бывшей жене, но как только он понял что у них ничего не получится, решил снова вернуться ко мне. Яприняла, стали жить вместе, но уже без штампа в паспорте.Муж хотел общего ребенка, но учитывая такие отношения я не решалась и в прошлом году я забеременела, и на 5 месяце узнала что у мужа есть другая женщина, он конечно все отрицал и все это время я жила как в аду, 2 месяца после рождения ребенка он через день приходил под утро, говорил что по работе… начал стеснять  в деньгах, а потом совсем сказал что будет покупать только все для ребенка, а ты крутись как хочешь, мне пришлось выйти на работу когда малышу было 3 недели, так как старший сын учится в платном ВУЗе а муж не желал мне с ним помогать.В конце концов я решила разорвать отношения и попросила его уйти( мы жили в моей квартире) сейчас мы статаемся сохранять хорошие отношения ради сына, но мне кажется что муж хочет все вернуть, хотя мне он об этом не говорит.Его женщина пишет мне оскорбительные сообщения и я не знаю стоит ли мне об этом ему сказать? Я бы хотела понять почему это произошло со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.По интонации письма уловимо, что Вы человек мягкий и доверчивый.Через это проступает Ваше чувство вины, полученное Вами с детства из отношений с мамой.Чувство вины сосуществует всегда в паре с потребностью в страдании.Ведь, вина покрывается всегда страданием и прощением.Этой стратегией Вы и живете.Вам представляется-муж гуляет-Вы виноваты.Муж вернулся-Вы будете виноваты, если не примите.Опять загулял и бросил Вас, вынудил бросить ребенка и идти Вам работать-это Вы чего-то не так сделали.И так до бесконечности.Непорядочным людям очень приятно с Вами иметь дело.Их всегда будет тянуть к Вам, так как Вас легко использовать и не нести ответственности за происходящее.У Вас млоденец год должен не сходить с рук, чтобы быть психологически здоровой личностью, а Вы из за чувства вины идете на работу, защищая того человека, а не младенца.Вы готовы уступить всему миру, но только не защищать свои интересы.Вот поэтому, это все с Вами происходит.С мужем или без мужа, Вы всегда будете тянуть все одна.Если не хотите-расставайтесь с чувством вины.Лучше-с помощью психолога.Оптимизма Вам и решительности!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте!

Чтобы понять, нужно разобрать жизнь по полочкам.

Ваш муж привык жить в тройке, а Вы в эту тройки попались. Вопрос: «почему?». Не повторяете ли Вы сценарий своих родителей?

Хотите разобраться, заходите в чат за консультацией (условия в профиле).

С ув., Екатерина.

Оксана! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Доброе утро. Оксана, меняйтесь и меняйте отношение к этому мужчине, которого сложно назвать мужем. Ни к чему хорошему эти отношения уже не приведут- его негативное отношение к вам и собственному ребенку говорит само за себя.

Оксана, не стоит создавать видимость совместной семейной жизни, даже ради ребенка. Думаю, вам стоит задуматься о своей новой жизни без него, но с учетом тех ошибок, которые вы уже совершили, чтоб не доспустить их снова.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Чувство вины-это самая мощная форма манипуляции.(в вашем случае)Манипуляция-это когда от вас чего то хотят получить, чего вы возможно дать сейчас не готовы.Ваш муж -человек.который всегда будет строить треугольники для постоянного манипулирования.Он своего рода калека… ему всегда для счастья будет кто то или что то мешать… сначала это был ваш сын… потом ваша беременность и ребенок… потом любовница… потом финансы… представьте себе что такое жизнь калеки… если он без ноги, то он просто не знает как жить имея здоровую ногу, да еще других будет ненавидеть за то, что у них то обе ноги есть… жизнь с таким человеком всегда будет как бег с препятствиями… нужны ли вам такие психологические «качели»? А вместо вашего чувства вины предлагаю вам здоровый цинизм:)., ведь вы у себя ОДНА!!! С ув Елена