Приморский край

Дороги. - вопрос №433616

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я подала в нашу сельскую администрауию заявлени на ремонт дороги. Они сделали запись в журнал о приеме заявления и выдали мне копию. Но они не назвали сроки рассмотрения заявления. А унас требуется срочный ремонт дороги т.к на месте старобо калодца образовался обвал. И посреди дороги оказалась давольно таки глубокая дыра. Скажите пожалуйста в течении какоговремени они должны дать ответ? И должны ли они в срочном порядке заделывать эту дыру? И если они ни чего не сделают куда мне обращатся дальше? P.S  Заявление подписали все жители улицы. Заранее спасибо.

Ответы

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение (ст. 12 Закона). По ремонту дороги можете обратиться к вашим депутатам, а также как ни парадоксально,  например письменно к Президенту РФ на сайт. По вашему обращению будет проведена проверка и дан официальный ответ.