Отношения ребенка с о сверстниками - вопрос №433633

Добрый день, помогите поступить правильно! Ребенку 12 лет, посещает бассейн. В классе лидер, умеет находить общий язык со сверстниками. Год ходил в бассейн, дружил с мальчиком ровесником. (никогда не возникало проблем в отношениях с детьми в группе). В этом году сменился тренер по плаванию, стал при всех обзывать моего сына, каверкать фамилию, дети в группе стали смеяться с него, издеватьсяи даже мальчик который дружил с моим сыном,  на последней тренировке сказал ему, что после тренировки остаемся драться. Сын отказывается ходить на плавание. Подскажите пожалуйста, как выйти из такой ситуации???

Ответы

Анна, а что происходит в вашей семье? Все благополучно? Обычно, такие вещи говорят о конфликтных ситуациях внутри семьи или подавленных конфликтах.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

Это говорит, как о возможных проблемах внутри семье, так и о том, что быть может вам действительно стоит поговорить с тренером, чтобы прояснить ситуацию. Если это и правда вина тренера, то необходимо пожаловаться на него и желательно сменить тренера/бассейн при возможности.

Кроме того, вы пишите, что мальчик был лидером и он при этом не может выйти из этой ситуации. Значит, скорее всего, у него есть внутренние проблемы. Их нужно решать.