неопределенность - вопрос №433673

мне 21 год живу with my parents в городе с населением 100 тыщ. работал пол года всего в коммерческом банке, потом ушел, щас не работаю уже 2 месяца<br />выбор вакансий у нас очень тухлый, одни продавцы и рабочие, что бы попасть на работу в условиях (офис, обед, график с 8 до 5) очень сложно, если нет знакомых<br /><br />Начитался всякойхерни об успехе, насмотрелся роликов со стивом джобсом про любимое дело и т.д<br />и у меня в голове у меня явный бред какой-то, начал всех сравнивать и себя тоже, что цукрберг в 21 год был уже миллиардер, а я лох и все остальные тоже)), и так всех начал сравнивать людей с ними. На этом фоне возникла жуткая депрессия и апатия, уже длится она 3 недели, но я почти вылез из нее.<br />Перестал сравнивать себя с другими, но чуство не определенности осталось.<br />Свои деньги кончаются, у родитилей не хочу брать. Но работать идти тупо ради денег, продавцом или еще кем то, тоже не интересно.<br />Были попытки заняться бизнесом, но бля, я одному сложно, друзей нет, один есть, но он очень религиозный, и хочет только карьеры вообщем не в теме со мной.<br />Но опять же ловлю себя на мысли опять сравнение что, у тех крутых людей сначало была идея или интерес/желание, а потом уже реализация, а у меня наооборот, сначала бизнес, и потом выбор идеи. у них ведь совсем не так было, А давай бросим универ, займемся бизнесом, о идея давай сделаем социальную сеть, или компьютеры! а наооборот все<br />у меня интерес только к языками english, spanish, и психология, но где это применить я не знаю

Ответы

Здравствуйте, Павел!

В современном обществе есть нацеленность на успешных людей, которые задают темп и на которых многие равняются. И вы правильно заметили, когда равняешься на очень успешных, мало того, очень молодых успешных людей, то через какое-то время начинаешь чувствовать себя, мягко говоря, не очень хорошо. Что можно сделать в этой ситуации? Перестать сравнивать себя с другими и начать сравнивать себя с самим собой — хотя бы год назад. Попробуйте заметить, что вы смогли сделать сами, чему научились, что у вас получается лучше, чем раньше. И смело записывайте себе это в актив!

Кроме того, важно понять, зачем вам нужен бизнес? Ради денег? Ради того, чтобы чувствовать себя успешным? Чтобы не нужно было работать с 8 до 5? Т.е. нужно понять, чего же на самом деле хочется от жизни :) иногда это бывает непросто, и для того чтобы это понять, надо время и попытки пробовать себя и проверять свой интерес в разных сферах. В том числе это можно сделать и в общении с психологом.

Что касается разработки идей, то не всегда обязательно начинать с нуля. Можно попробовать вдохновиться чужими проектами и идеями, на основании которых сделать что-то свое (как сделали в свое время Цукерберг и Дуров:))
Что приходит в голову навскидку относительно языков — так это участие в программах типа Work and Travel USA, которые позволяют развить языковые навыки, повидать мир и получить новый опыт общения и вдохновения.

Желаю вам удачи!

С уважением, Ольга.

23.10.12

Павел, а не думали ли вы о переезде в город покрупнее, где возможностей побольше. Не сдавайтесь.

26.10.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Скрытность
4 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store