Моя жена меня беси - вопрос №433678

Моя жена меня бесит, я ее люблю но в один момент она что нибудь скажет или сделает такое что я не могу себя сдерживать

Ответы

Доброе утро. Иван, а вы пробовали контролировать свои эмоции? Ведь терпению вашей любимой жены может придти конец. Думаю, уже приходит, иначе бы вы не написали нам.

Иван, если вы хотите сохранить семью, то лучше запишитесь на консультацию онлайн. Специалист не только определит причину вашего «бешенства», но и научит приемам его обуздания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Иван, добрый день! Для изменения ситуации вам нужно разобраться в своих чувствах, ведь «бешенство» не возникает на пустом месте. Наверняка существуют его причины. Проработав ваши негативные эмоции со специалистом вы сможете найти гармонию в себе и в ваших отношениях с женой. Всего доброго!

Здрвствуйте Иван!

В глубине Души, очевидно, Вы ощущаете желание научиться сдерживать себя. Попробуйте разобраться, что большего всего Вас раздражает в жене. Попробуйте быть критичным не только к ней, но и к своему собственному характеру. Возможно, на такое внутреннее возмущение влияют какие-то Ваши комплексы… В этом плане взгляд со стороны психолога, может оказаться очень полезным. Успехов Вам!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите Уважение к нам: выберите лучший ответ и поставьте оценки остальным экспертам. СПАСИБО.

Чувства, которые мы испытываем к одному человеку, могут быть разные.Если вы любите, то это не значит, что вы не можете злиться на свою женщину, что она минуту назад вызывала нежность, а сейчас раздражение.Жизнь какраз только тогда и полна, когда в ней присутствуют разные чувства.А если вы привыкли сдерживать какой то из спектров чувств, то он как сдавленная пружина рано или поздно взорвет все вокруг, поэтомув злость.например нужно выпускать порциями, тогда и окружающие будут целы.и вы в сохранности.С ув Елена

Здравствуйте, Иван!
Попробуйте проследить, что именно говорит вам ваша жена такого, что это вас раздражает? Она вас критикует? подшучивает над вами? ставит в неловкое положение? Исследование причин вашего гнева может стать отправной точкой в решении вашей проблемы, потому что как правило за гневом/злостью/раздражением кроется какая-то скрытая неудовлетворенная потребность.
Кроме осознания причин злости, также важным является проговаривание тех чувств, которые вы испытываете к жене — в той форме, в которой это не нанесет вреда вашим отношениями.
Желаю вашей семье укрепления!
С уважением, Ольга.

Иван. моя консультация вам будет состоять из ряда вопросов. 1. На что похожи выпады вашей жены, когда она вас бесит? может, на слова мамы или сестры? или иной значимой женщины в вашей жизни — только раньше? 2. что вы хотите с этим сделать? что вы делаете обычно? уходите? орете? бросаете предметы? что то еще?  3. что в этот момент — момент гнева — вам бы хотелось сделать? с ситуацией и с  женой? 4. скорее всего, вы довольно быстрый в чувствах человек, быстро вспыхиваете? можете ли вы отследить момент, когда перестаете справляться с этим гневом? сколько времени занимает эта вспышка? психология управления гневом — наука осваиваемая. предлагаю проанализировать это, для начала.