Прекратилась менструация - вопрос №433700

Здравствуйте. Мне 23 года. Рожавшая. Прекратились месячные из-за похудения. Поправляться не хочу. Не черезмерно худая. Возможно ли их восстановить не набирая вес? Гинекологи назначают ременс, начинаю пить, идет набор веса. Прекратила. Принимаю витамины йодофол. Какаие есть способы, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Без набора веса никак. Если у Вас прекратились месячные именно после похудения, то значит, Вы похудели сильнее, чем можно было. Организму не хватает питания, потому отключилась детородная функция — не созревает яйцеклетка, нет овуляции и, соответственно, нет месячных.

Витамины — это хорошо. Но полноценное питание — это не только витамины, Вы должны получать ежедневно не только витамины, но и белки, жиры, углеводы. И количество калорий не должно быть меньше, чем тратите. Больше, конечно, не надо, но и не меньше.