жилищный вопрос - Татарстан - вопрос №433819

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенок прописан у мужа. квартира не приватизирована. 3 взрослых и 2 ребенка. долг по квартплате 200 тыс рублей.мы с мужем развелись в сентябре.не работает, алименты не платит. их наверное за неуплату скоро выселят… куда дети?? могут ли обязать судом прописать ко мне?? у меня однокомнатная приватизированная, я в ней прописана одна. икак мне лучше поступить чтобы закрепить за своим ребенком жилплощадь у мужа в квартире.

1 ответ

Ответы

Ольга! Если хотите чтобы у ребенка была доля, то нужно приватизировать квартиру на всех зарегистрированных. Дети должны жить с родителями и там же прописаны должны быть. Поэтому вполне возможно, что ребенка снимут с учета, т.к. он должен быть прописан у вас  в связи с тем, что проживает с вами, а не с мужем