Как закрыть фирму, если есть сотрудница находящаяся в положении - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №433894

Здравствуйте. Помогите в решении вопроса. У меня есть фирма, но фирма не рентабельна. Доходов нет. Есть один гос.контракт до конца года. Фирму думаю закрыть, но в штате есть сотрудница, которая находиться в положении и уже в дикрет собирается с конца декабря. Её не хотелось бы обижать. Хотелось бы чтоб она получила все положенные её выплаты от гос-ва. какое решение можетбыть?

Ответы

Оксана, здравствуйте!

Если Вам так дорога сотрудница, на время ее декрета фирму не закрывайте. По истечении контракта со следующего года при отсутствии доходов у фирмы предоставляйте налоговому органу пустые декларации с пометкой «Деятельность не осуществляется, доходов нет».

С уважением к Вам юрист Евгений Борисвоич Беляев.