боюсь ходить на занятия - вопрос №433993

Это началось 4 дня назад, на приеме у стоматолога стало непосебе, боялась что могу пукнуть. Вышла в туалет, ничего такого не чувствовала. Опять села в кресло, стало плохо: начало бросать в жар, сильно понизилось давление, потели ладони, чуть в обморок не упала, немело все тело. Еле дождалась окончания процедуры, вылетела на улицу… После этого списала всё на усталость, но наследующий день на занятиях в университете стало еще хуже, я полпары просидела в корридоре, и на следующий день 10 минут даже просидеть на занятии не смогла, всё боялась, что это может произойти… я начинаю сходить с ума? Страх перекрывает всё. Я не могу себя держать в руках… Летом после сессии переболела пневмонией, затем через месяц ангиной, всё это время лечила зубы с небольшими промежутками времени, зубная боль была почти постоянно. После всех болезней была жуткая депрессия, апатия. Помогите, что мне делать? Как дальше жить? С физическим здоровьем все в порядке, дело всё в голове. Устала пить успокоительное.

Ответы

Здравствуйте, Елена! С вашим страхом можно поработать, и вы поймете, что вы на самом деле взрослая и сильная, и способны самостоятельно с ним справляться. Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Елена, добрый день! Успокоительными проблему не решишь, т.к. они лишь заглушают состояние и ничему не учат… Вам нужно проработать ваши негативные эмоции и научится жить комфортно, управляя психологическим состоянием. Существуют методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему.

Здравствуте, обаращайтесь. Страх всегда за собой что то скрывает. Стыд, вина, все что угодно. Зачем вам это все? Тут нужно разбираться.

с ув. нана

Добрый день. Лена,  вполне возможно у вас начала формироваться (или уже была сформирована) петтофобия – боязнь пукнуть на людях. Но этот диагноз требует уточнения. Будет поставлен точный диагноз, будет выьрана требуемая методика лечения. Кстати, на нее выбор оказывает влияние и ваше нынешнее психологическое состояние.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.