Расторжение договора с фитнес-клубом - Москва - вопрос №434149

Добрый день! Ситуация следующая: я купила годовую карту на посещение фитнес-клуба 8 мая 2012 года. Открытие клуба обещали 1 июня. В договоре это не прописано. Сегодня 22 октября, клуб до сих пор не открылся. по мимо этого, при беседе с менеджером говорилось о рассрочке, в итоге оказалось, что мне оформили кредит под 25% годовых. Меня очень сильно возмущает факт обмана,но еще более то, что стоимость карты составляет 50 тыс. руб. + % по кредиту и за такую стоимость они так кидают людей. Соответственно денег, чтобы ходить в другое место у меня уже нет. Сегодня я сменила место проживания и теперь вообще не могу его посещать. Что делать в такой ситуации? Я хочу вернуть стоимость абонемента и стоимость прокрутки моих денег.

Ответы

Вы вправе в связи с тем, что исполнитель не приступает своевременно к исполнению договора, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. Что касается кредита, то надо понимать как вам его «оформили», т.е. есть жетские требования к договору займа, тем более к кредитному договору.

Резюме, расторгать в одностороннем порядке (направить соответствующее письменное уведомление), требовать возмещения убытков в соответствии с Законом о защитее прав потребителей (и немаленькие). Что касается «кредита», надо видеть ваш договор.