Кемеровская область

Алименты - вопрос №434988

Добрый день! Нуждаюсь в Вашем совете! Вы не могли бы подсказать, куда обратиться, если я ничего не добилась в областном управлении федеральной службы судебных приставов. От них слышу одни отговорки. 4 раза моего бывшего мужа судили по ст. 157 "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Однако толку было ноль. На момент совершеннолетия моего сына долгнакопился в сумме 400 тысяч 600 рублей. Меня отправили к судебным приставам, а те попросили забрать исполнительный лист и справку о долге и обратиться в суд. Ни один из моих знакомых юристов не соглашается работать над этим делом, т.к. сумма долга огромная. Как юристы, приставы должны знать, что я могу отсудить долг в течение трех лет. Они же попросили в течение полугода забрать исполнительный лист. В их отписках лишь отговорки, что у него ничего нет и взять с него нечего. Что мне делать, где искать справедливости? Может быть, есть смысл написать на приставов жалобу в Прокуратуру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1. Заберите ИЛ и… подайте снова (скажем, на следующий день), написав соответствущее заявление — срок исполнения потечёт заново.

2. Продолжайте жаловаться на бездействие СП.

3. Подайте в ФССП Заявление о розыске имущества должника.