Транспортный налог - Ярославская область - вопрос №435944

Здравствуйте! 27 апреля 2011 г через автосалон продал автомобиль без снятия с учёта в ГАИ. В этом году пришёл на него транспортный налог. Налоговая инспекция смотреть договор купли-продажи отказывается. Посылает в ГАИ. В ГАИ снимают авто с регистрации со дня обращения, т.е. сняли 6 октября 2012 г. Что делать? Неужели платить за авто, которого уже больше года нет в собственности?

Ответы

Судебная практика сводится к тому, что обязанность по уплате налога лежит на лице за кем зарегистрировано ТС, до момента снятия с учета, поскольку есть прямая норма закона. Следовательно налог должны уплатить Вы.