право на аудиозапись - Краснодарский край - вопрос №436084

Здравствуйте. Случилось у нас такое: из обычной малоизвестной музыкальной группы попросили уйти вокалиста — в принципе обычное дело, но он, видите ли разобиделся, и сначала попросил удалить из группы вконтакте все видео, фото, и аудиозаписи с его голосом. Фото и видеозаписи он удалил сам, и решил подать в суд на участников муз. группы за «незаконное использование его голоса», мол, группаиспользует аудиозаписи с его участием без его согласия. частники группы считают, что музыка — это итог работы всего коллектива. Скажите, кто прав в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Насколько я понял право авторства у него нет. Значит о каких правах на голос и т.п. может идти речь. Пусть докажет, что именно он написал песню или музыку к ней. А лучше Вам сделать авторами только тех кто принимал участие в группе кроме него на указанные песни. Подробне можно все узнать на сайте Российского авторского общества.