Омская область

Продажа квартиры с отсрочкой выезда - вопрос №436161

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая: продаем квартиру. Но освободить мы ее можем только через 8 месяцев. Покупатели согласны, даже больше — они сами предложили этот вариант, не желая терять эту квартиру Как лучше оформить договор купли-продажи с условием отсрочки выезда и снятия с регистрации по месту проживания. Как в таком случае пройдет регистрация в Рег.палате? Сделку планируем проводить безучастия риэлторов. Как лучше это сделать — через нотариуса? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В договоре просто нужно указать, что Вы сохраняете право пользования квартирой на определенный период. Будет зарегистрировано обременение права пользования. Когла вы выпишитесь, это обременение по Вашему заявлению будет снято. Что касается нотариуса, то выбор, конечно, за Вами, но это чаще всего намного дороже, чем простая письменная форма сделки. Для простой письменной формы Вам просто нужно правильно составить договор и совместно с покупателем сдать его в Росреестр. Если нужна более подробная информация, договор — пишите. Буду благодарна, если Вы оцените ответ