Как изменить свой характер - вопрос №436183

Добрый день. Скажите пожалуста, возможно ли обрести характер другого человека(например, литературного персонажа, киногероя, знакомого,...)? Просто в некоторые моменты очень четко понимаешь, что, обладай ты таким характером, как герой-действительно все получалось бы на порядок проще. Возможно ли переделать свой характер на характер героя?

Ответы

Добрый вечер. Возможно, Оксаночка, возможно))) Тем характер и хорош, что поддается «самоперевоспитанию». Самое главное и важное, нужно знать какие качества личности хочешь в себе воспитать, какими средствами, методами/приемами и в каких действиях. Помните, здесь важна триада: думаю-говорю- делаю в одной, не противоречивой, цепочке, то есть думать/говорить/делать вы должны одинаково)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

24.10.12

Оксана, здравствуйте!
Характер у человека формируется на протяжении жизни, но основа, «костяк» характера закладывается в детстве. Корректировать характер можно, но изменить его полностью — вряд ли.
Вы пишете о том, что характер человека-героя помогает ему справляться с какими-то ситуациями. Т.е. есть некоторые черты, которые вы хотели бы у себя развить. Однако вполне может быть, что вы уже этими чертами обладаете, просто они у вас недостаточно развиты. Для начала нужно определиться, что это за черты характера? Для чего они вам нужны? И нужны ли они вам в большей степени, чем есть сейчас? (как ни парадоксально звучит, бывает и такое). После прояснения этих моментов можно продвигаться дальше.
Если у вас возникнут еще вопросы, буду рада пообщаться с вами в чате.
С уважением, Ольга

24.10.12

Оксана, можно изменить Ваш характер, и Вам, возможно, не будет хотеться быть персонажем. Это длительный процесс под названием индивидуальное консультирование. Если хотите быстрого результата — играйте, проявляйте свои актерские способности. Каждый человек имеет право быть.

26.10.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store