Как быть? - вопрос №436338

 Доброго времени суток. Дело обстоит так; Не так давно, летом. Познакомился с девушкой. Совершенно случайно. Мой друг провожал её на метро и я их повстречал у метро, там и познакомились. После с ней начали общаться в одной соц.сети. И довольно хорош начали общаться,  ходить гулять вместе. Она познакомила меня со своими друзьями я её со своими. В общем с неймы стали плотно общаться. Стали очень хорошими друзьями.

Но тут не давно. В голове у меня возникла мысль. Что девушка то она красивая, умная, привлекательная и что я хотел бы начать с ней отношения. Она мне очень интересна как личность, дорога мне как друг. И вот тут начинается. Что если я ей скажу, что люблю её, не как друга, а девушку. И если взаимностью она мне не ответит. То дружеские отношения уже будут не такие как прежде или пропадут совсем. А её как друга терять не хочу. И вот что делать не знаю. Вроде признаться плевое дело. Но тут выходит, если откажет. Может отношение поменяться и друзьями мы такими же хорошими вряд ли будем.
Нравлюсь ли я ей? Вряд ли. Не однократно, различно намекал. Тонко. Из этого сделал вывод, что нет. Не  нравлюсь. Только как друг. Немного другой ей тип парней нравиться.

Ответы

Здравствуйте, Макс!
У вас действительно есть только два варианта решения этой ситуации. К сожалению, и рыбку съесть, и ноги не замочить — вряд ли получится.
Это ситуация выбора, и чем дольше вы в ней «висите», тем сложнее дается выбор. Самое главное сейчас — почувствовать, действительно ли вы любите эту девушку и сделать окончательный шаг.
И отдельно хочется сказать, что во-первых, иногда намеки бывают настолько тонкими, что их могут не заметить, а во-вторых, очень часто девушки предпочитают чтобы открытая инициатива отношений исходила от парня.
Желаю вам любви! ;)
С уважением, Ольга